Потери финансового сектора России с начала кризиса составили около 1 трлн долларов. Россия, по всей вероятности, пройдет пик кризиса в 2009 году, а в 2010-2011 годах переживет период стагнации.
Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф, выступая на форуме Россия - 2009.
По оценкам МВФ, совокупные потери финансового сектора будут свыше 2 трлн долларов. Это означает, что путь дальше у нас еще достаточно длительный, - сказал Греф. Возможен и более благоприятный вариант развития событий, но в таком случае будем считать, что нам повезло, отметил он.
подробнее