«Книга рекордов Гиннеса» рассматривает предложение о том, чтобы зафиксировать новый рекорд – «Самое массовое дактилоскопирование».
Брать отпечатки пальцев у белорусов начали после взрыва, произошедшего на праздновании 3 июля 2008 года официального Дня независимости. И уже меньше чем через год Беларусь претендует попасть в «Книгу рекордов Гиннеса», поставив новый рекорд в номинации «самое массовое дактилоскопирование», передает «Еврорадио».
Террористов, организовавших взрыв, до сих пор не нашли, а повестки с предложением «откатать» пальчики начали рассылать чуть ни всем мужчинам страны.
подробнее