
МИД России анонсировал отход от практики «стратегического терпения». Москва очень долго проявляла «стратегическое терпение» относительно действий Вашингтона, но сейчас в отношениях РФ и США произошли коренные изменения, заявил глава российского МИД Сергей Лавров, передает РИА «Новости».«Это же, по-моему, факт», — заявил Лавров в интервью Первому каналу, в ответ на просьбу прокомментировать слова о том, что в российско-американских отношениях произошли коренные изменения.«Мы, честно скажу, проявляли очень долго то, что американцы называют «стратегическим терпением», — ведь ухудшение отношений в одностороннем порядке со стороны американцев началось задолго до Украины.
подробнее