Российская сторона намерена поставить в Беларусь в четвертом
квартале 3,1 миллиона тонн нефти, как было согласовано ранее. Глава Минэнерго
России заявил, что эти планы пересматриваться не будут. Он также отметил, что в
ведомстве не рассматривают вопрос о наделении «Роснефти» статусом единого
поставщика нефти в РБ.
На данный момент Министерство энергетики РФ не рассматривает
возможность изменения графика поставок нефти в Беларусь в четвертом квартале
нынешнего года. Как сообщает «Интерфакс», на пресс-конференции в Москве глава
ведомства Александр Новак заявил, что график трубопроводных поставок на
последний квартал года согласован в объеме 3,1 миллиона тонн и его пересмотр не
планируется.
подробнее