Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

что в новостях

Нефтяной обвал: что ждет российскую энергетику?

16.05.2020
Нефтяной обвал: что ждет российскую энергетику? Долгосрочные последствия могут оказаться намного серьезнее. Пандемия и карантин обрушили экономическую активность, а вместе с ней и спрос на энергоресурсы, спровоцировав падение цен и жесткую конкуренцию производителей на энергетических рынках. Нынешний кризис — это не обычный циклический спад, а шок, способный не только радикально снизить выручку России от экспорта энергоресурсов, но и — в долгосрочной перспективе — серьезно изменить принципы, по которым организованы мировые энергетические рынки. подробнее

Александр Невзоров: СССР не участвовал в том, что окончательно решило судьбу войны

16.05.2020
Александр Невзоров: СССР не участвовал в том, что окончательно решило судьбу войны Ответ россиянам, желающим «приватизировать» победу. — Обиделись россияне жутко на Америку и лично Трампа за то, что в числе участников и победителей Второй мировой войны Трамп не называл Советский Союз, — отмечает на «Эхе Москвы» известный российских публицист Александр Невзоров. — Ни фига себе, они же еще и обиделись. Они же называют это искажением историей, свинством и преступлением. Притом, что это абсолютно симметричный ответ Штатов.Потому что Россия давно и намертво исключила США не только из числа победителей, не только из числа участников. подробнее

Главврач из Бреста признал, что центральная больница «забита» больными с пневмонией

16.05.2020
Главврач из Бреста признал, что центральная больница «забита» больными с пневмонией Поступают десятки новых пациентов каждый день В центральной городской больнице Бреста лежит около 600 пациентов с пневмониями. Об этом сообщает Zarya.by со ссылкой на главврача учреждения здравоохранения Олега Величко.В среднем поступает от 30 до 50 пациентов в день.— В 20-х числах апреля некоторые отделения больницы были перепрофилированы на оказание помощи больным с пневмонией из Бреста и Брестского района. Такое решение было принято, чтобы сосредоточить заболевших в одном месте, учитывая, что среди них есть случаи вызванные вирусом COVID-19. подробнее

«Иногда легкие поражены настолько, что непонятно, как человек еще дышит»

16.05.2020
«Иногда легкие поражены настолько, что непонятно, как человек еще дышит» Рассказы врача, волонтера и пациента о том, как в действительности протекает коронавирус. В больницу №52 в российском Щукине продолжают поступать пациенты, инфицированные опасным вирусом COVID-19. Сейчас больница полностью перепрофилирована для лечения таких больных, пишет издание szaopressa.ru.Заведующая терапевтическим отделением №4 Ирина Белоглазова отвечает за корпус, который первым начал принимать заболевших коронавирусом. Тогда, в конце марта, в больницу за несколько дней было доставлено около 300 человек. подробнее

Жительница Светлогорска: Такое ощущение, что в Центральной районной больнице людей заражают целенаправленно

15.05.2020
Жительница Светлогорска: Такое ощущение, что в Центральной районной больнице людей заражают целенаправленно Как здоровый человек стал контактом первого уровня по COVID-19. Жителя Светлогорска Гомельской области, у которого не было Covid-19, в больнице отправили в одну палату с коронавирусными пациентами. Теперь он – контакт первого уровня, ожидает результатов теста, сообщает телеграм-канал «Баста!».«Такое ощущение, что в Центральной районной больнице Светлогорска заражают людей целенаправленно, - пишет жительница города. - У мужа сутки держалась температура 39.6 и больше не было никаких жалоб. подробнее

Как в Беларуси казнят осужденных и что происходит с их семьями

15.05.2020
Как в Беларуси казнят осужденных и что происходит с их семьями Родственники не знают ни дня смерти, ни места захоронения близких. Беларусь - единственная страна в Европе, практикующая смертную казнь. Казнят в обстановке секретности - родственники не знают ни дня смерти, ни места захоронения близких. Власть утверждает, что исключительную меру наказания поддерживают сами белорусы. Но многие говорят, что узнали о ней, только напрямую столкнувшись с бедой, сообщает bbc.com.Даже если сыновей Натальи казнят, ей еще придется отрабатывать долг государству за содержание их в детском доме. подробнее

Саакашвили заявил, что Украине нужно отказаться от сотрудничества с МВФ

15.05.2020
Саакашвили заявил, что Украине нужно отказаться от сотрудничества с МВФ Экс-президент Грузии заявил, что Украина достаточно сильная, чтобы отказаться от кредитов МВФ. Бывший президент Грузии, глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили в эфире программы Право на владу на телеканале 1+1 вечером 14 мая высказал мнение, что Украина должна отказаться от кредитов Международного валютного фонда, передает gordonua.com.По его словам, МВФ дает денег ровно столько, чтобы Украина рассчитывалась за внешние долги.И мы из-за этого вынуждены постоянно ходить на поклон. подробнее

Минздрав полагает, что Беларусь вышла на плато по коронавирусу

15.05.2020
Минздрав полагает, что Беларусь вышла на плато по коронавирусу В Минздраве рассказали, что Беларусь по числу заболевших коронавирусом выходит «на так называемое плато», а также объяснили, в чем успех белорусской медицины. Как рассказала в эфире телеканала СТВ заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, Беларусь продолжает следовать стратегии, выбранной в насос начале вспышки эпидемии: продолжаются тестирования, в том числе, в отношении контактов первого уровня, ежедневно дается сводка по заболевшим. При этом в Минздраве отмечают, что по числу тестов на миллион человек, наша страна находится в одном ряду с США, Канадой и Великобританией, немного отставая от Германии. подробнее

«Врачи без перерыва говорили, что у 30-летней Ани тяжелое состояние»

15.05.2020
«Врачи без перерыва говорили, что у 30-летней Ани тяжелое состояние» Три истории молодости, которую убил коронавирус. Кто-то придумал это в самом начале пандемии: молодым можно не волноваться, вирус целится только в пожилых. Давайте признаемся: тем, чьих родных болезнь не затронула, уже давно хочется расслабиться. А еще — снять маски и разбавить «изоляционную» ленту в Instagram свежими фото. Этот текст для тех, кому надоело жить в напряжении и уже не терпится выбросить из кармана ненавистный антисептик. Кажется, коронавирусу все равно на возраст, когда он выбирает очередную жертву. подробнее

«Довел себя до пневмонии, чтобы понять, что у меня коронавирус»

14.05.2020
«Довел себя до пневмонии, чтобы понять, что у меня коронавирус» Эпидемия COVID-19 глазами пациента минской больницы. 33-летний житель Минска Илья Войстратенко коронавирусной инфекцией болел больше месяца: восемь дней дома и 25 – в больнице. Сейчас он выписан с отрицательным тестом на COVID-19, но у него все еще двухстороннее воспаление легких. Илья рассказал currenttime.tv о ситуации в минских больницах.— Как началась болезнь?— Я не знаю, когда все началось, потому что я до сих пор не в курсе про то, сколько времени обычно проходит от начала обретения этого вируса до первого симптома. подробнее

«Думала: если что, хоронить-то кто будет?»

14.05.2020
«Думала: если что, хоронить-то кто будет?» Как COVID 19 переболела семья из 13 человек, двое умерли. Петр и Валентина Кульгавые из Витебска оба перенесли двустороннюю пневмонию с коронавирусом. COVID 19 был и у их двоих сыновей. В больницах в Витебске и Сенно лежали еще 9 человек родни со стороны жены. Двое из них умерли — от вирусных пневмоний. Валентина Кульгавая рассказала, как под удар эпидемии попала целая семья, что было самым страшным и с какой проблемой они с мужем столкнулись после выписки, пишет tut.by.Все началось вечером 20 марта, когда Петр — водитель в частной строительной фирме, вернулся из командировки в Докшицкий район (один из очагов эпидемии в Витебской области). подробнее

Что происходит в Слонимской ЦРБ?

13.05.2020
Что происходит в Слонимской ЦРБ? Врачей заставляют подписывать документ, в котором говорится, что они заразились коронавирусом не в больнице. Врачей из Слонимской центральной районной больницы, у которых обнаружен COVID-19, заставляют подписывать документ, в котором говорится, что они заразились за пределами больницы, передает телеграм-канал «Баста!».«В Слонимской ЦРБ еще три медработника заболели, - пишет сотрудник больницы. - Заставляют писать бумагу, что заразились не на работе, а в общественном транспорте. Уволиться никто не может, только по статье за прогулы. подробнее

Что как не родной?

13.05.2020
Что как не родной? Президент должен не просто вещать из бункера, а служить положительным примером. Давеча Владимир Владимирович назвал россиян «родными». Не то, чтобы я мечтал о таком близком знакомце, который так стремительно «добавился мне в друзья», но раз президент настаивает, тогда я тоже не могу относиться к нему, как к чужому человеку. И вот гляжу я на экран устройства – а там Путин встречается с Сечиным. Сидят рядком, говорят ладком. Ни масок, ни перчаток, ни социальной дистанции у них нет! Что, русские не болеют? Печенеги нас дербанили, половцы, Сцилла нам покоя не давала, Харибда – а нам всё равно?«Не боимся мы волка и сову»? Можете спросить у Мишустина и еще парочки министров, которым шутки про вирус уже не кажутся смешными. подробнее

«Обещаешь, что все будет хорошо, — через два дня человек уже в больнице»

13.05.2020
«Обещаешь, что все будет хорошо, — через два дня человек уже в больнице» Невролог рассказала о работе с коронавирусными пациентами и своем заражении. В августе София окончила медуниверситет и перешла в интернатуру. С этого момента ее жизнь превратилась в сплошную динамику. Оказалось, что сразу после студенческих экзаменов девушку ждал экзамен ее профессии. В январе она уже принимала пациентов как полноценный врач, а в марте 37-я поликлиника, в которую Cофия попала на распределение, позвала девушку работать терапевтом. Спокойные и размеренные будни сменились ежедневными встречами с высокими температурами и пневмониями, а вскоре и собственным положительным тестом на коронавирус, пишет onliner. подробнее

«Я знаю, что мне нельзя умирать»: родные - о скончавшихся от COVID-19 медиках в РФ

13.05.2020
«Я знаю, что мне нельзя умирать»: родные - о скончавшихся от COVID-19 медиках в РФ Истории из российского «Списка памяти». Врачи в России ведут Список памяти - в нем имена тех медиков, кто, борясь с эпидемией, сами скончались от коронавируса. Сейчас в нем более 150 имен. Deutsche Welle собрала воспоминания родных об этих людях.Пожалуйста, не убивайтесь на моих похоронах»Алексей Николаевич Васильченко заведовал рентгеновским отделением в Лабинской центральной больнице (Краснодарский край), ее в начале апреля перепрофилировали для лечения больных коронавирусом. Васильченко уехал туда работать с проживанием, позднее у него диагностировали двухстороннюю пневмонию и коронавирус, 26 апреля врач скончался. подробнее
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]