Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко и Максим Мирный определили адресатов проекта "Олимпийский выбор"

06.08.2012 общество
Виктория Азаренко и Максим Мирный определили адресатов проекта "Олимпийский выбор" Золотой белорусский теннисный дуэт Виктория Азаренко и Максим Мирный определили адресатов проекта "Олимпийский выбор", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладательница двух медалей олимпийского теннисного турнира выбрала в качестве адресата финансовой поддержки Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису. Ее партнер по золотому дуэту направил средства в Минский городской центр олимпийского резерва по теннису. В одном из филиалов этого центра - в прошлом теннисной секции Минского автомобильного завода - шестилетний Максим Мирный начал свою блестящую спортивную карьеру. На укрепление материально-технической базы филиала, проведение соревнований и участие в них будет направлена половина золотого капитала - Br50 млн.

Общая сумма финансовой поддержки Республиканскому центру олимпийской подготовки по теннису от Виктории Азаренко и Президентского спортивного клуба составит Br100 млн. При этом олимпийская чемпионка попросила направить средства на поддержку конкретных юных талантливых теннисистов, что полностью соответствует условиям проекта.

Напомним, в рамках проекта "Олимпийский выбор" Президентский спортивный клуб предоставляет каждому чемпиону и призеру Игр XXX Олимпиады в Лондоне право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи. Сумма зависит от результата спортсмена (национальной команды) и составляет за третье место Br50 млн., за второе место - Br75 млн., за первое - Br100 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]