Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белинвестбанк погасил синдицированный кредит в размере $35 млн.

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Белинвестбанк" в полном объеме и с четким соблюдением графика погасило синдицированный кредит объемом $35 млн., сообщили БЕЛТА в банке.

Кредит был привлечен в июле 2008 года сроком на 1 год. Он имел плавающую процентную ставку в размере трехмесячного LIBOR + 3,2% годовых. Организаторами заимствования выступали Credit Suisse и BayernLB.

Своевременное погашение Белинвестбанком синдицированного кредита является позитивным сигналом для инвесторов и свидетельствует о стабильном функционировании банка и финансовой системы Республики Беларусь в целом, отметили в банке.

Белинвестбанк является универсальным банком, который обслуживает главным образом корпоративных клиентов и фокусируется на поддержке инвестиционных проектов в Беларуси за счет предоставления долгосрочных кредитов. На долю банка приходится около 7% активов банковской системы, 7% розничных депозитов и 8% рынка корпоративного кредитования. Мажоритарным владельцем Белинвестбанка является государство через Государственный комитет по имуществу (85,8%) и Национальный банк (6,5%).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]