Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Варшаве пройдет встреча с женами политзаключенных

07.03.2013 политика

8 марта в Варшаве пройдет конференция с участием жен нынешних и бывших белорусских политзаключенных.

Специально для участия в ней из Минска приедут Марина Адамович и Анастасия Дашкевич, жены Николая Статкевича и Дмитрия Дашкевича, оппозиционеров и политических заключенных, которые все еще находятся в тюрьме. На встрече они расскажут о своих родных, об условиях, в которых они содержатся, а также о давлении, которому они подвергаются, и кампании солидарности, сообщает сайт Белорусского дома в Варшаве.

Ольга Бондаренко, жена Дмитрия Бондаренко, координатора гражданской кампании «Европейская Беларусь», освобожденного из исправительной колонии в апреле 2012 года, и Дарья Корсак, жена Александра Отрощенкова, пресс-секретаря Андрея Санникова, который провел более девяти месяцев в тюрьме, расскажут о том, как боролись за своих мужей и как пережили это тяжелое время.

Конференция с участием жен политических заключенных состоится в Белорусском доме в Варшаве (ul. Wiejska 13/3) в 13:00. Встречу будет модерировать евродепутат Марек Мигальский.

А в 17:00 на Краковском предместье (Krakowskie Przedmieście) в Варшаве, рядом с костелом св. Анны, пройдет пикет солидарности с политическими заключенными с участием оппозиционеров, бывших политзаключенных и представителей белорусских организаций в Варшаве. 

Организаторы – Офис евродепутата Марека Мигальский и Белорусский дом в Варшаве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]