Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Возможный приговор Полудню держится в тайне

15.03.2013 политика
Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк отказался сообщить, какое наказание просит у суда гособвинитель для бывшего заместителя министра внутренних дел Беларуси Евгения Полудня. По его словам, что не будет никаких комментариев по делу давать до вынесения приговора.

Об этом он заявил 15 марта в беседе с журналистами. При этом генпрокурор не исключил, что Евгения Полудня могут оправдать, передает БелаПАН.

Напомним, замминистра внутренних дел — начальник милиции общественной безопасности Евгений Полудень был задержан 8 декабря 2011 года. Через неделю ему было предъявлено обвинение по части 3 статьи 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями).

В феврале 2012 года в отношении Полудня было возбуждено второе уголовное дело по части 3 статьи 426 УК (превышение власти или служебных полномочий лицом, занимающим ответственное положение). Следствие установило, что Полудень систематически на протяжении длительного периода времени получал от должностных лиц органов внутренних дел материальные ценности и денежные средства. 

14 января 2013 года над бывшим замминистра начался суд. Приговор, как ожидается, будет вынесен 25 марта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]