Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цифровое ТВ шагает по РБ: в 2013 году оно станет доступно еще на 11 объектах

12.04.2013 общество
Министерство связи и информатизации Беларуси сообщает о том, что в 2013 году охват населения страны цифровым телевизионным вещание достигнет 97,4%. В текущем году такое вещание будет организовано еще в 11 населенных пунктах РБ.
В настоящее время, по данным Минсвязи, эфирным цифровым телевидением охвачена территория, на которой проживает 95,65% населения. Введено в эксплуатацию 65 цифровых телевизионных передатчиков для трансляции общедоступного пакета, состоящего из 8 телевизионных программ и одной звуковой программы, сообщает interfax.by.

"В 2013 году планируется организовать вещание еще на 11-ти объектах: в населенных пунктах Береза (Брестская область), Долгиново (Витебская область), Корма (Гомельская область), Скярси (Гродненская область), Вилейка, Плещеницы, Ярошевка и Червень (Минская область), а также Стаи, Запрудье, Следуки (Могилевская область) и умощнить с 0,2 кВт до 2 кВт цифровой передатчик на новой радиотелепередающей станции в н.п. Пружаны/Куплин (Брестская область). Выполнение указанных мероприятий позволит увеличить охват населения до 97,41%", - говорится в сообщении министерства.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]