Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У итальянских инвесторов на Беларусь большие планы

Итальянские компании и банки планируют создать для реализации в Беларуси инвестиционных проектов целую корпорацию, сообщил журналистам в понедельник в Минске председатель Госкомитета по науке и технологиям Игорь Войтов.
"Правительство Италии и итальянские компании приняли решение о создании ассоциации, в которую войдут более 50 компаний и 4 международных банка, заинтересованных работать в Беларуси", - сказал И.Войтов, добавив: "Мы будем обсуждать создание и регистрацию корпорации в Беларуси, которая будет представлять интересы этих компаний", - уточнил он.

По словам председателя ГКНТ, компании заинтересованы реализовывать проекты в области энергетики, переработки различного сырья, медицины. Ожидается, что объем инвестиций может составить порядка 230 млн евро в год.

Ранее мы писали также, что итальянская компания Finest планирует вложить в строительство гидроэлектростанции на реке Неман в Гродненской области около 110 млн евро. Производительность новой гидроэлектростанции составит 120-140 ГВт в год, мощность - 45 МВт.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]