Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Беларусбанк» ввел ограничения по картам

«Беларусбанк» ввел ограничения по картам

ОАО «АСБ Беларусбанк» ввело ограничения на операции по снятию наличных с использованием международных платежных карточек в банкоматах Австралии, а также некоторых стран Азии и Латинской Америки.

Как отмечается на сайте банка, это сделано для предотвращения возможных мошеннических операций, которые, по информации международных платежных систем, участились в упомянутых странах.

Для Бразилии запрет будет действовать до 18 октября 2013 года, для Мексики - до 1 сентября 2014 года, для Боливии, Чили, Колумбии, Доминиканской Республики и Панамы - до 1 октября 2014 года, для Камбоджи, Гонконга, Индонезии, Малайзии, Филиппин, Вьетнама, Шри-Ланки - до 1 октября 2015 года, для Австралии - до 31 декабря 2015 года, для Таиланда - до 1 октября 2017 года.

При необходимости запрет на совершение операций может быть снят на период пребывания держателя карточки в вышеуказанных странах. Для этого необходимо заблаговременно обратиться с письменным заявлением в учреждение банка, в котором открыт счет и была выдана карточка, отмечают в «Беларусбанке».

На безналичные операции с использованием карточек ограничения не вводятся.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]