Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси запущен проект мобильного эквайринга

Международная платежная система Visa International совместно с Беларусбанком объявили о запуске первого в стране проекта мобильного эквайринга «ГандлярОК». Данное мобильное приложение будет доступно пользователям телефонов на базе ОС Android или iOS.
Сегодня была продемонстрирована работа мобильного терминала mPOS и проведен первый в стране платеж с использованием новой технологии. Техническую поддержку проекту оказывают ООО "Транзакционные решения", предоставляющее услуги мобильного эквайринга "ГандлярОК", ОАО "Банковский процессинговый центр", предоставляющее банку услуги процессинга операций с карточками, и ЗАО "БеСТ", оператор мобильной связи. Беларусбанк является расчетным банком, обеспечивающим заключение договоров с организациями торговли и сервиса и проведение расчетов.

Мобильный терминал оплаты "ГандлярОК" представляет собой считывающее устройство, присоединяемое через разъем к смартфону или планшету с операционными системами Android или iOS. Мобильный терминал готов к приему платежей сразу после регистрации в сервисе "ГандлярОК" и установки бесплатного мобильного приложения из GooglePlay или AppStore. Таким образом, решение позволяет любой организации торговли и сервиса принимать безналичные платежи от клиентов - держателей банковских платежных карточек Visa в любом месте и в любое время. Планируется, что в будущем воспользоваться сервисом мобильного эквайринга смогут и держатели карточек других платежных систем.

Для оплаты покупателю необходимо провести карточку через считывающее устройство и поставить подпись на экране мобильного устройства, к которому подключен мобильный терминал. Карт-чек будет направлен покупателю в виде SMS на указанный им номер мобильного телефона.

Данное предложение предназначено, прежде всего,  для индивидуальных предпринимателей и компаний с большой агентской сетью - страховых компаний, курьерских служб, такси, служб доставки товаров онлайн магазинов и предприятий выездной торговли, а также сетевого маркетинга. БЕЛТА сообщает, что стоимость мобильного терминала и его обслуживания будет невысокой. Работа по серийному внедрению нового сервиса начнется буквально с завтрашнего дня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]