Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виталий Рымашевский: Это туманная инициатива

20.05.2013 политика
Виталий Рымашевский: Это туманная инициатива

После громких заявлений о едином кандидате никаких действий не последует, считает политик.

Такое мнение сопредседатель по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) Виталий Рымашевский высказал сайту charter97.org, комментируя начало кампании «Народный референдум».

«Белорусская оппозиция в последнее время организовывает много инициатив и делает много громких заявлений, но очень мало занимается практической деятельности. Для меня сегодняшняя инициатива выглядит достаточно туманно, и пока что не видно конкретных действий людей, которые проводили сегодня пресс-конференцию», - считает политик.

Он подчеркнул, что некоторые оппозиционные политики неоднократно пробовали идти официальным путем, но это заканчивалось ничем.

«Цель этого референдума тоже очень размытая. У белорусского общества много проблем: кого-то волнует, что в Беларуси нет демократии, а кого-то абсолютно другое. Непонятно, на кого будет ориентирована эта кампания. О том, останется ли это просто громким заявлением или же за этим последует реальная работа с людьми, можно будет сказать через несколько месяцев, потому что это не первое заявление оппозиционных организаций именно в таком составе. И после заявлений о едином кандидате никаких действий не было», - уверен Виталий Рымашевский.

Напомним, сегодня на пресс-конференции три оппозиционные организации заявили о долгосрочном стратегическом партнерстве.

Движение «За Свободу», Партия БНФ и «Говори правду» объявили о начале кампании «Народный референдум».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]