Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОМОН устроил облаву на нудистском пляже

11.06.2013 общество
ОМОН устроил облаву на нудистском пляже

Милиция снова нагрянула на нудистский пляж на Минском море.

Сотрудники снимают загорающих на видео, потом возвращаются в свой автобус, где просматривают запись. После этого они переходят к более решительным действиям: задерживают и штрафуют любителей загорать без одежды.

Эта история началась еще в прошлом сезоне – тогда милиция стала ежедневно посещать нудистский пляж и с мегафоном в руках буквально заставляла натягивать плавки. В этом году они решили перейти к более радикальным действиям, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

На протесты нудистов омоновцы традиционно отвечают, что просто выполняют свою работу.

После этого они уходят в микроавтобус, где отсматривают видео. И снова возвращаются на пляж – на сей раз конкретно за теми, кто, видимо, получился лучше всего.

Попытка задержать одну из загорающих вызвала бурное возмущение людей на пляже.

«Здесь нудистский пляж уже 20 лет! Все это знают, и кому не нравится голое тело, просто обходят его стороной», - возмущается женщина в купальнике, заступаясь за «жертву» омоновцев.

«На вас поступают жалобы от посетителей других пляжей», - отвечают милиционеры. Это вызвало дружный смех.

«Покажите нам этого жалобщика! Вы гляньте, что творится на соседних пляжах: там пьют, мусорят и ругаются матом. А у нас культурные люди отдыхают», - говорят отдыхающие на пляже минчане.

Что действительно удивляет - вдоль пляжей, несмотря на запрещающие знаки, многие паркуют там машины.

«Ваше появление без одежды в публичном месте может квалифицироваться как хулиганство. А то, что вы не желаете пройти со мной в машину – я расцениваю как неподчинение стражу порядка», – утверждает омоновец, продолжая все снимать на камеру.

Тем временем со всего пляжа стали подтягивать люди, они обступили сотрудников со всех сторон. Один из стражей порядка поднял с песка вещи женщины и понес их в машину. Ей пришлось идти следом.

Оказалось, что в машине находятся еще 4 стража порядка.

И хотя в машине, по словам женщины, они признались, что нудистский пляж им уже поперек горла стоит, за принятие солнечных ванн топлесс ее все же оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Кстати, в конце мая Мингорисполком официально подтвердил, что загорать топлесс не запрещено.

«Ни в одном нормативном правовом акте не указано, что нельзя загорать топлес, Никаких штрафов или других санкций за это не предусмотрено» — сообщил в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]