Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нарышкин приехал на разведку?

12.06.2013 политика
Нарышкин приехал на разведку?

Спикер Госдумы приехал в Минск «прощупать пульс» белорусского правителя.

Такое мнение высказал политический обозреватель Роман Яковлевский, комментируя сайту charter97.org визит в Минск председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина.

«Это плановый визит для совместного заседания «парламента» «союзного государства». Но в последнее время любой визит представителя российского руководства, а Нарышкин является именно таким, вызывает дополнительное внимание, будь то министр обороны или спикер парламента», - убежден политический обозреватель.

Он отметил, что председатель Госдумы имеет также и дипломатический опыт.

«В его карьере была так называемая дипломатическая работа в Брюсселе, а на самом деле он работал в резидентуре советской разведки. То есть он является коллегой Путина по КГБ. Поэтому я не исключаю, что вслед за Шойгу Нарышкин сюда приехал прощупать пульс официального Минска, который в последнее время бьется более учащенно, чем раньше. Причины этого - новые известные сложности в двусторонних отношениях. Как правило, их пытаются представить как споры хозяйствующих субъектов, а на самом деле между правителями двух стран. Но в отличие от министра обороны России, спикер Госдумы является профессиональным разведчиком. Так что его личные впечатления от встречи будут очень ценными для Кремля и для Путина лично», - считает Роман Яковлеваский.

Он также добавил, что Нарышкин возможно передаст белорусскому правителю какой-то меседж от президента России, но этому не стоит придавать большого значения.

«Стоит напомнить, Лукашенко является бессменным председателем «высшего государственного совета союзного государства», а Нарышкин возглавляет «парламентское собрание» этого виртуального государства. Так что логично, что глава виртуального государства встречается с главой «парламента» этого виртуального государства», - подытожил политический обозреватель.

Напомним, 12 июня председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин прибыл в Беларусь с рабочим визитом.

Ожидается, что он пробудет в Беларуси два дня и встретится с Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]