Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко собрался на байк-шоу «Сталинград»

04.07.2013 авто
Лукашенко собрался на байк-шоу «Сталинград»

Белорусский правитель в августе поедет на байк-шоу в Волгоград.

Как сообщает местный сайт almavolga.ru, по предварительным данным, байк-шоу «Сталинград» посетят Владимир Путин, Виктор Янукович, Александр Лукашенко, Томислав Николич и Алмазбек Атамбаев.

Мероприятие в честь 70-летия победы в Сталинградской битве мотопробегом объединит два города-героя - Севастополь и Волгоград.

Сейчас идет подготовка площадки для проведения фестиваля, решаются вопросы безопасности, благоустройства и инженерного обеспечения.

Байк-шоу в Волгограде пройдет в ночь с 23 на 24 августа. На сцене в эту ночь выступят Валерий Кипелов, Александр Маршал, а также группы «Любэ», «Земляне», «Декабрь», «Ария», «Король и шут», «Слот», «Accept», «Rasmus» и многие другие, сообщает издание.

Напомним, белорусский диктатор давно проявляет любовь к мотоциклам. В 2009 году Лукашенко с сыном Колей встретился в Минске с участниками байк-фестиваля «Минск-2009». Тогда белорусскому правителю предложили самому прокатиться на мотоцикле «Harley-Davidson». Тот дал на это согласие и некоторое время возглавлял на предоставленном мотоцикле колонну байкеров, которая проследовала по проспекту Победителей. Мотоцикл, на котором ехал белорусский правитель, стоил минимум 32 тысячи евро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]