Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В мире не поняли, как можно вступать в ВТО «всем колхозом»

22.08.2009 политика

Страны-члены ВТО ждут разъяснений по поводу инициативы о совместном вступлении в эту организацию Беларуси, Казахстана и России.

Члены ВТО «хотят большей ясности» по поводу инициативы о скоординированном вступлении туда Беларуси, Казахстана и России, заявил РИА «Новости» заместитель генерального директора этой организации Харша Вардхана Сингх.

«Когда встал этот вопрос, люди попросили больше информации и больше ясности насчет российских инициатив», — сказал Сингх, который находится в Нью-Дели для подготовки министерской встречи стран — членов ВТО в рамках Дохийского раунда переговоров о либерализации международной торговли 3—4 сентября.

Как сообщалось ранее, главы правительств Беларуси, Казахстана и России в июне 2009 года решили уведомить ВТО о вступлении в нее в качестве «единой таможенной территории». В дальнейшем они договорились сформировать единую переговорную группу по присоединению к ВТО, которую возглавил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков.

Как пояснил журналистам в августе суть этой инициативы первый вице-премьер России Игорь Шувалов, «переговорная группа будет вести переговоры по вступлению таможенного союза в ВТО, а также о вступлении Беларуси, Казахстана и России в ВТО на приемлемых условиях, которые будут согласованы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]