Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Китай реализуют 20 совместных проектов

В настоящее время Беларусь и КНР реализуют более двадцати крупных инвестиционных проектов, находящихся в разной стадии реализации. На данные проекты банки Китая выделили кредиты общей суммой в 5,5 млрд долларов.
Об этом сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик на торжественной церемонии открытия первой Китайской (Хэйлунцзянской) торговой выставки, которая состоялась сегодня в Минске.

"В Беларуси реализованы, реализуются или подготовлены к реализации более 20 крупных совместных инвестиционных проектов, под которые правительственные банки Китая выделили кредитные ресурсы на общую сумму $5,5 млрд", - отметил заместитель главы белорусского правительства.

Анатолий Тозик также сообщил, что в настоящее время на территории провинции Хэйлунцзян функционирует два совместных предприятия по производству белорусских тракторов и комбайнов, созданные совместно с Минским тракторным заводом и "Гомсельмашем".

"Проведение первой Китайской (Хэйлунцзянской) торговой выставки является ярким подтверждением тому, что наши отношения вышли на качественно новый уровень. А с провинцией Хэйлунцзян у Беларуси особые отношения: это единственная провинция Китая, с которой у белорусского правительства существует совместная комиссия по торгово-промышленному сотрудничеству", - подчеркнул вице-премьер, которого цитирует БЕЛТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]