Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В отношениях Беларуси и Кыргызстана нет критических моментов - И.Болджурова

27.08.2009 политика
27 августа, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. В отношениях Беларуси и Кыргызстана нет критических моментов, заявила сегодня на пресс-конференции в Минске Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Беларуси Ишенкуль Болджурова, передает корреспондент БЕЛТА.

"У Кыргызстана сложились хорошие отношения со странами СНГ, в том числе с Беларусью. У нас нет критических моментов в отношениях, и мы считаем наши отношения очень дружественными", - сказала посол.

По ее мнению, Беларусь после распада СССР выбрала правильный путь "постепенного перехода от социалистической собственности к капитализму". "Главное, что Беларусь смогла сохранить социально ориентированную экономику, низкий уровень безработицы, что не удалось многим странам СНГ", - отметила дипломат.

Ишенкуль Болджурова подчеркнула, что Беларусь и Кыргызстан успешно сотрудничают в рамках таких международных организаций, как СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ и другие. Кроме того, Кыргызстан на политическом уровне заявил, что рано или поздно войдет в Таможенный союз Беларуси, России и Казахстана. Вместе с тем этот вопрос еще необходимо тщательно продумать, определить все плюсы и минусы, добавила посол, напомнив о членстве Кыргызстана в ВТО.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]