Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Леди Гага испытала летающее платье (Видео)

11.11.2013 культура

Популярная исполнительница Леди Гага испытала первое в мире летающее платье, получившее название Volantis.

Показ нового платья был приурочен к выходу нового музыкального альбома Леди Гаги, который называется «Арт-поп» (Artpop), и проходил в одном из строений военно-морской верфи Нью-Йорка. «Летающее платье Гаги» представляет собой конструкцию, которая состоит из небольшой площадки для пилота – высотой в человеческий рост, ее корпус выполнен в форме белого платья. К кабине сверху прикреплены шест цилиндрических двигателей, длина которых достигает полуметра, а диаметр – около метра каждый, пишет vmdaily.ru.

Чтобы продемонстрировать Volantis, певица надела белый шлем, забралась в кабину аппарата и, поднявшись на высоту около метра, пролетела около десяти метров.

– Я хотела, чтобы сегодняшний день был посвящен тому, что важно для меня. Это – молодежь всего мира, – поделилась Гага.

Она также отметила, что «летающее платье» было спроектировано и изготовлено личной творческой группой певицы. Оно является выражением свободного духа молодежи и посвящено ее представителям из всех стран.

Напомним, певица в 2015 году собирается отправиться в космос на корабле Virgin Galactic и спеть песню, которая будет транслироваться на фестивале Zero G Colony в штате Нью-Мексико.

Сама Леди Гага в своем микроблоге в Twitter пообещала раскрыть подробности полета 10 ноября, после выхода ее нового альбома «Artpop».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]