Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко опять посоветовал не бегать по обменникам и не ждать девальвации

Лукашенко опять посоветовал не бегать по обменникам и не ждать девальвации

По словам президента страны, нового обвала в стране не будет, поэтому населению нет смысла бегать по обменникам и покупать валюту.

Как заявил А.Лукашенко, правительству была поставлена задача не допустить новых обвалов и сегодня ситуация стабилизируется.

«Вы бегаете сегодня по обменникам и ждете некой девальвации. Просто советую вам: не делайте этого и не ждите», - посоветовал глава государства. По его мнению, залогом стабильности белорусской экономике является та модернизация, которая сегодня идет на предприятиях и которая поможет решить вопрос с поступлением в страну валюты.

«Конечно, сейчас не очень хорошее время для модернизации, кризисные явления в Европе, России, другие постсоветские республики просто обвалились. Из кризиса мы рано или поздно выйдем, но без модернизации будет сложно разворачиваться", - заявил А.Лукашенко.

По его словам, продавать свою продукцию на традиционных рынках все сложнее. Это касается и России, поэтому Беларусь больше не будет на нее «молиться».

«Все время не надо молиться на Россию. Просела Россия - и мы начинаем кувыркаться», -пожаловался глава государства. Именно поэтому, как он пояснил, Беларусь сейчас активно ищет другие рынки сбыта своей продукции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]