Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мокрый снег, который ожидают на выходных, проверит автомобили

12.11.2013 общество
Мокрый снег, который ожидают на выходных, проверит автомобили

ГАИ рассказала, как подготовить автотранспорт к непогоде и зиме.

О непогоде и морозах инспекторы ГАИ напоминают водителям задолго до первого снега. Сегодня УГАИ МВД подготовила «последнее предупреждение»: на выходных ожидается мокрый снег. И напомнила, как подготовить машину к эксплуатации в зимний период.

Надеемся, что первое действие - замена летней резины на зимнюю водители уже выполнили: согласно рекомендациям, сезонная смена шин происходит, когда температура перестает подниматься выше 7 градусов тепла. “Зимние шины помогают сократить тормозной путь и значительно улучшают управление автомобилем в условиях гололеда и снежного наката”, - напомнили в УГАИ МВД.

Необходимо проверить и общее состояние системы отопления, от исправности которой зависит возможность беспрепятственно наблюдать проезжую часть и дорожную обстановку перед собой и по сторонам.

Затем водителям рекомендуют обратить внимание на исправность фар и габаритных огней, а так же замену стеклоочистителей и заправки омывателя незамерзающей жидкостью.

“Важно обратить внимание на состояние технических жидкостей, - продолжают специалисты. - В частности, тормозную жидкость рекомендуется менять раз в два-три года, но перед наступлением холодов лучше проверить на СТО ее состояние”.

И последнее из “обязательной программы”: зарядите акумулятор. Разряженный “схватят” первые же морозы и придется вызывать такси или идти на остановку общественного транспорта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]