Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларусь приходит мороз

25.11.2013 общество
В Беларусь приходит мороз

Сотрудники ГАИ просят воздержаться от поездок водителей, не успевших сменить летнюю резину на зимнюю.

Госавтоинспекция следит не только за соблюдением ПДД, но и погодой, заранее предупреждая водителей, туман на дороге, жара или скользкое покрытие. Вечером 25 ноября, - сообщили «Ежедневнику» в УГАИ МВД РБ, ожидается ухудшение погодных условий: дождь сменится мокрым снегом, возможны метели, на дорогах гололедица. Температура воздуха опустится до -2, завтра утром до -5.

“Госавтоинспекция призывает автомобилистов, не успевших сменить шины на зимние, воздержаться от поездок, - пояснили в УГАИ МВД. - Всем водителям не забывать о повышенных мерах безопасности на непредсказуемой зимней дороге, выбирать безопасную скорость движения с учетом состояния проезжей части, увеличить дистанцию и боковой интервал, избегать любых резких движений и маневров. Не забывать пристегиваться, быть предельно внимательны при проезде пешеходных переходов”.

Отдельное напомнинание - для пешеходов, которые с ухудшением погодных условий чаще стали попадать в ДТП. “Необходимо помнить, - говорят в УГАИ МВД, - что автомобиль на скользкой дороге иногда не имеет технической возможности вовремя остановиться. Поэтому переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители успели остановиться. В темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами”.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]