Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприниматели требуют от Прокоповича привезти товары из Китая

Предприниматели требуют от Прокоповича привезти товары из Китая

ИП отреагировали на призыв вице-премьера «не ложиться под Россию и закупать товары в Китае».

Об этом сайту charter97.org один из предпринимателей.

«Индивидуальные предприниматели Борисова услышали Петра Прокоповича. Они подготовили заявки на закупки импортных товаров и будут просить срочной встречи с представителями Минторга и Белкоопсоюза для того, чтобы передать их. А так как по словам Прокоповича контейнер с товаром из Китая идет четыре дня, то предприниматели считают, что принять такие заявки и привезти товар Минторг и Белкоопсоюз должны успеть до 1 декабря», - отметил он.

Мужчина добавил, что предприниматели также надеются на то, что весь товар будет не только сертифицированным и со всеми сопроводительными документами, но и гораздо дешевле.

«ИП считают, что заинтересованные органы могут теперь не только на словах, но и на деле подтвердить скорость подобных закупок, низкую цену, а главное – «заботу о безопасности потребителей». К подобной инициативе нас вынудили непрекращающиеся проверки рынков», - заключил читатель.

Напомним, усиленные проверки под разными предлогами, которые сопровождаются конфискацией товаров, начались на рынках Беларуси 1 ноября.

Власти также сорвали проведение 25 ноября форума предпринимателей, на котором ИП собирались обсудить ситуацию, связанную с введением в следующем месяце новых правил торговли. Они недовольны тем, что с 1 декабря 2013 года они не смогут продавать товары, не имеющие документов, подтверждающих их качество и безопасность в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]