Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КПП будут работать в местах массовых гуляний в День города Минска

01.09.2009 общество
1 сентября, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. В Минске в День города 12 сентября в местах проведения массовых мероприятий будут работать контрольно-пропускные пункты (КПП). Об этом сообщил заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома - начальник милиции общественной безопасности Владимир Новиткевич сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"В местах, где будут собираться более 500 человек, организуются КПП. Зрители будут проходить как через стационарные, так и ручные металлодетекторы", - сказал представитель ГУВД, добавив, что такие пункты будут действовать в центре города и районах.

Владимир Новиткевич подчеркнул, что с каждым мероприятием столичная милиция улучшает качество работы КПП. Так, на предстоящем Дне города у пунктов будут установлены стенды для населения с информацией о том, что запрещено проносить с собой на массовые гуляния. Он также напомнил, что милиция не будет пропускать людей с алкогольными и слабоалкогольными напитками. Разрешается лишь минеральная вода в прозрачной таре. При этом Владимир Новиткевич констатировал, что за последнее время на крупных торжествах стало меньше людей в нетрезвом состоянии, что не может не радовать.

Для ускорения процесса досмотра необходимо приходить заранее - за 1-1,5 часа. "Если люди решат, например, в вечернее время прийти на стелу и посмотреть фейерверк, то лучше это сделать заблаговременно", - посоветовал представитель столичного ГУВД.

Он также рассказал, что девушек и женщин на КПП досматривают представительницы женского взвода полка милиции специального назначения. "В это спецподразделение принимаются девушки, женщины на конкурсной основе. Они занимаются спортом и имеют ранг не ниже мастера спорта международного класса", - добавил Владимир Новиткевич.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]