Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снежная буря парализовала Иерусалим

16.12.2013 в мире
Снежная буря парализовала Иерусалим

Снежная буря «Алекса», обрушившаяся на Израиль в конце прошлой недели, парализовала Иерусалим. Об этом в понедельник, 16 декабря, сообщает Associated Press.

В частности, в городе из-за гололеда прекратилось движение общественного транспорта. Кроме того, в Иерусалиме закрылись все школы и наблюдаются перебои с энергоснабжением. На данный момент без света в городе и его окрестностях остаются около восьми тысяч домов.

При этом, как сообщает The Times of Israel, власти Иерусалима решили возобновить движение по ведущим в город автомагистралям. В первые дни после начала бури оно было полностью перекрыто. Кроме того, ожидается возобновление работы городских электричек.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу ранее похвалил экстренные службы за их работу в дни снегопадов. По его мнению, Израиль, в котором снег выпадает достаточно редко, справился с ситуацией значительно более успешно чем многие европейские страны, коммунальщики которых сталкиваются со снегопадами регулярно.

Снежная буря «Алекса» обрушилась на Иерусалим 11 декабря. Всего за первые сутки снегопада в израильской столице выпало более полуметра осадков. Снегопады и ливни также спровоцировали наводнение в Газе, где примерно 40 тысячам человек пришлось покинуть свои дома.

Кроме того, буря затронула Сирию, Ливан и Египет, в котором снег выпал впервые за последние 112 лет. Буря привела к отключениям в регионе электроэнергии и транспортному коллапсу. Кроме того, холода стали причиной гибели нескольких человек. Еще несколько сотен были доставлены в больницы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]