Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Открытие «Чижовка-Арены» снова перенесли

17.12.2013 общество
Открытие «Чижовка-Арены» снова перенесли

Ввод в эксплуатацию спортивного комплекса «Чижовка-Арена» состоится не ранее 25 декабря.

Об этом сообщили в администрации культурно-спортивного и развлекательного комплекса, пишет «Интерфакс».

Строительство площадки, которая должна принять часть матчей чемпионата мира по хоккею-2014 в Минске, сопровождается скандалами, связанными со злоупотреблениями ответственных лиц. В частности, в сентябре было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в крупном размере), по которому четверо подозреваемых в хищении строительных материалов с данного объекта были задержаны.

В июле было объявлено о том, что к 3 июля в белорусской столице вводилось в строй много социально значимых объектов, и на всех, включая «Чижовку-Арену», объективно не хватило рабочей силы. Мингорисполкому было дано задание в сентябре-октябре завершить общестроительные работы, в ноябре — провести пуско-наладочные работы с тем, чтобы с 1 декабря «Чижовка-Арена» начала функционировать в рабочем режиме. К работам на объектах привлечены дополнительные силы: регулярно проводятся субботники, в которых принимают участие студенты, преподаватели, работники государственных предприятий и чиновники.

7 ноября был презентован «первый пусковой комплекс» — Малая арена.

Председатель Минского горисполкома Николай Ладутько на совещании по вопросам подготовки и проведения чемпионата мира по хоккею пообещал Лукашенко, что в полном объеме спорткомплекс сдадут в эксплуатацию к 15 декабря. Федерация хоккея планировала уже в январе провести в качестве теста Рождественский турнир.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]