Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жертвами теракта в Сирии стали ученики начальной школы

22.12.2013 в мире

При взрыве бомбы возле начальной школы на западе Сирии погибли семь человек, в том числе пятеро учеников и двое сотрудников учебного заведения. Об этом сообщает официальное сирийское агентство новостей SANA. Взрывное устройство было установлено в автомобиле, его привели в действие с помощью дистанционного управления.

Правозащитная организации Syrian Observatory for Human Rights, данные которой приводит Agence France-Presse, подтвердила факт взрыва и заявила, что погибли как минимум пять человек, также есть раненые. В свою очередь, агентство Associated Press со ссылкой на официальный сирийский источник сообщает о десяти погибших, пятеро из которых школьники.

Инцидент произошел в воскресенье, 22 декабря, в селении Умм аль-Амад на востоке от города Хомс, административного центра одноименной провинции. Население Умм аль-Амад преимущественно составляют шииты, которые дружественно настроены по отношению к президенту Сирии Башару Асаду и его единоверцам-алавитам. Боевики, ведущие борьбу против Асада и его правительства, в большинстве своем являются суннитами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]