Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Никарагуа высланы 18 мнимых мексиканских журналистов

24.12.2013 в мире
Из Никарагуа высланы 18 мнимых мексиканских журналистов

Власти Никарагуа выслали из страны 18 мнимых мексиканских журналистов, которые в действительности занимались контрабандой наркотиков. Об этом сообщает Reuters. В понедельник, 23 декабря, полиция доставила их в международный аэропорт имени Аугусто Сесар Сандино, расположенный в столице Никарагуа — городе Манагуа. Там преступники были переданы сотрудникам мексиканской прокуратуры.

В Никарагуа мексиканцы были приговорены к 18 годам тюремного заключения. Этот приговор вынес в октябре 2013 года апелляционный суд. Таким образом подсудимые добились сокращения своего первоначального срока. В январе 2013 года суд приговорил их к 30 годам лишения свободы, признав виновными в наркоторговле, отмывании денег и организованной преступности.

Осужденные не смогут обжаловать приговор, который был вынесен в Никарагуа, на родине и должны будут провести оставшийся срок в мексиканской тюрьме.

Группу мексиканцев задержали в августе 2012 года, когда они пересекли границу Никарагуа и Гондураса. Они ехали на шести фургонах с логотипами крупнейшей мексиканской телекомпании Televisa. В машинах при обыске были обнаружены 9,2 миллиона долларов и кокаин, которые были спрятаны под съемочным оборудованием, пишет BBC News. Телекомпания Televisa отвергла какие-либо претензии в связи с этим инцидентом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]