Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Громов считает необходимым ускорить создание в Балашихе логистического центра по реализации белорусской продукции

9 сентября, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов считает необходимым ускорить создание в Балашихе логистического центра по хранению, переработке и реализации молочной и плодоовощной продукции белорусского производства. Об этом он заявил сегодня в Логойске на заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Московской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Василий Громов напомнил, что вопрос о создании совместного предприятия по строительству логистического центра обсуждался на предыдущем заседании рабочей группы. Уже подобрана площадка для будущего центра. "Хотелось бы, чтобы вопросы, связанные с его созданием, решались побыстрее и весной будущего года началось строительство", - сказал Василий Громов. За полгода необходимо завершить "всю бумажную" по этому проекту.

Заместитель председателя правительства Московской области отметил, что организации Минсельхозпрода Беларуси продолжают увеличивать поставки продовольственной продукции в Подмосковье. В частности, наращивают объем поставок мясокомбинаты Могилева, Борисова, Гродно, молокозаводы Минска, Березино и других городов. "Белорусские продукты всегда пользуются огромным спросом в Московской области и не залеживаются на прилавках", - добавил Василий Громов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]