Триумф Домрачевой: биатлонистка взяла второе золото

14.02.2014 общество
Триумф Домрачевой: биатлонистка взяла второе золото Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала сегодня в Сочи свое второе золото на этой Олимпиаде. В пятницу наша спортсменка стала лидером индивидуальной гонки, бронзу в которой взяла еще одна белорусская спортсменка, Надежда Скардино.
Д.Домрачева, стартовав 13-й, и допустила на втором огневом рубеже промах, который не помешал ей стать первой, причем с весьма внушительным запасом времени (и это с учетом минутного штрафного круга). Серебряный призер Селина Гаспарин пришла к финишу на 1,15 минут позже белоруски. Третьей финишировала еще одна представительница сборной Беларуси, Надежда Скардино, которая уступила лидеру гонки 1,38 минуты.

Высокие шансы на победу у белорусских биатлонистов и в масс-старте, который состоится в понедельник 17 февраля.

Дарья Домрачева выиграла олимпийскую гонку преследования 11 февраля. Это была первая награда в медальной копилке сборной Беларуси в Сочи. Теперь копилка пополнилась еще одним золотом и бронзой.

Тогда белоруску поздравлял лично Александр Лукашенко, заявивший, что Домрачева просто обязана нести флаг Беларуси на церемонии закрытия Олимпиады. Он сказал также: "Это твоя Олимпиада!", и, оказалось - как в воду глядел.