Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В 33 судах Беларуси будут вести видеозапись

23.02.2014 общество
В 33 судах Беларуси будут вести видеозапись

Завершаются работы по введению в эксплуатацию первой очереди системы аудио-, видеозаписи судебных заседаний.

Об этом сообщает Министерство юстиции Беларуси.

«В 33 судах страны будет внедрена подсистема аудио- и видеозаписи и протоколирования хода судебных заседаний. Видеоконференцсвязь будет организована между областными судами, Минским городским судом и Министерством юстиции Республики Беларусь», - говорится в сообщении.

Внедрение видеоконференцсвязи позволит использовать ее в судебном процессе, когда суд, рассматривающий дело, и лица, участвующие в деле, находятся в разных регионах страны.

Система аудио-, видеозаписи судебных заседаний и видеоконференцсвязи между общими судами создается в соответствии с планом мероприятий по реализации положений Послания о перспективах развития системы судов общей юрисдикции, утвержденного указом Лукашенко №454 от 10 октября. Назначение системы - автоматизация деятельности органов, учреждений юстиции и судов общей юрисдикции Республики Беларусь, создание общего информационного ресурса органов, учреждений юстиции и судов общей юрисдикции и организация информационного взаимодействия с другими органами государственного управления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]