Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти обманули дольщиков ТЦ «Импульс»

27.02.2014 общество

В Минске десятки дольщиков протестовали против продажи части здания торгового центра «Импульс», построенной за их счет.

«За деньги дольщиков построены помещения. В то же время они выставлены на продажу как имущество, принадлежащее Минскому производственному объединениюе вычислительной техники. Мы считаем, что наши права нарушены», — заявил БелаПАН один из дольщиков.

Письменное обращение к Лукашенко было составлено на встрече 27 февраля. На ней было около сотни дольщиков. Они также подписали обращения к руководителям Комитета госконтроля, Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, Мингорисполкома, Госкомитета по имуществу, Министерства промышленности.

Пристройка к ТЦ «Импульс» уже оборудована торговыми боксами. Строительство проходило за счет около 180 дольщиков — физических и юридических лиц. Сроки сдачи неоднократно переносили, однако на данный момент, по словам дольщиков, строительные работы завершены.

Распоряжением Лукашенко от 22 января 2014 года ОАО «МПОВТ», которое является собственником нового здания, было предписано продать это строение на аукционе 27 марта. В ответ на обращение дольщиков организация заявила, что не намерена возвращать им вложенные средства, поскольку решение об аукционе явилось следствием форс-мажора, а именно решения белорусского правителя.

Как сообщили недовольные дольщики, генеральный директор ОАО «МПОВТ» не идет с ними на контакт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]