Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси создали Комитет солидарности с Украиной

19.03.2014 общество
В Беларуси создали Комитет солидарности с Украиной

За создание Комитета солидарности с Украиной подписался уже 31 человек, в том числе известные политики и общественные деятели.

Среди подписавшихся Павел Северинец, Алексей Янукевич, Георгий Дмитрук, Анна Шапутько, Дмитрий Дашкевич, Игорь Рынкевич, Алесь Марочкин и другие.

Как Павел Северинец рассказал БелаПАН, что комитет создается для помощи украинскому народу, столкнувшемуся с российской агрессией. «Украинская тема сейчас наиболее горячая, а связь ее с Беларусью несомненна: сегодня — Украина, завтра — Беларусь, — сказал Северинец. — Выражение солидарности с Украиной помогает и нам самим понять, на каком мы свете».

По словам Северинца, комитет планирует информационные акции, акции солидарности и поддержки с украинским народом, молитвы за Украину и Беларусь.

Политик также отметил, что Комитет будет способствовать распространению правдивой информации о происходящем в Украине. «Сейчас очень много людей об украинских событиях узнают из российских новостей, где информация неправдивая», — сказал Северинец.

Он также отметил, что идея создания комитета будет поддержана и в регионах Беларуси.

В ближайшее время участники инициативы планируют посетить украинское посольство в Минске и встретиться с послом Михаилом Ежелем, чтобы выразить свою солидарность.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]