Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Visa и MasterCard прекратили обслуживать клиентов банка "Россия"

Visa и MasterCard прекратили обслуживать клиентов банка Россия

Это связано с тем, что банк попал под санкции США.

Попавший под санкции США банк "Россия" объявил, что "международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций" для клиентов этого банка, сообщили "Ведомости". Об этом говорится в сообщении на сайте кредитной организации. Банк подчеркивает, что сам он "не вводил никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам".

Руководство банка "Россия" "с пониманием относится к сложностям", которые возникли у клиентов, и заверяет, что сделает все, чтобы решить их проблемы. Клиенты, у которых карты Visa и MasterCard , могут получить наличные "без всяких ограничений" в банкоматах "России", Собинбанка или Объединенной расчетной системы.

Незадолго до этого на сайте появился успокаивающий пресс-релиз, который выпущен "в связи с появившейся информацией о введении США санкций в отношении ОАО "АБ “Россия”. В нем говорится, что банк работает в стабильном режиме, выполняет и "будет безусловно выполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами в полном объеме". Руководство банка обещает предпринять все юридические действия, необходимые для защиты прав и законных интересов Банка и своих клиентов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]