Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Ни ЧМ, ни амнистия не помогут политзаключенным

23.03.2014 политика
Лукашенко: Ни ЧМ, ни амнистия не помогут политзаключенным

Диктатор заявил, что западные политики «ни на что не способны».

Об этом Лукашенко сказал, отвечая 23 марта на вопросы журналистов на избирательном участке после голосования на «выборах депутатов местных советов», передает БелаПАН.

«Будет обращение (о помиловании. — charter97.org) — будет моя подпись. Не будет — ни чемпионат мира, ни 70-летие победы, ничего не поможет. Не надо нас наклонять», - заявил он.

Также правитель высказался о западных политиках. Лукашенко считает, что они побоятся ввести серьезные санкции в отношении России за ее политику в Украине. Об этом передает «Интерфакс-Украина».

«Запад - это такая профанация, это ни на что не способные люди. Сколько было пыли «да мы!» Я уже испугался, чтобы до войны не дошло. Двадцать человек не пустят в Европу российских чиновников: часть, которая вообще никогда не ездила в Европу, а часть - по служебным обязанностям не должны туда ехать. Сравните санкции в отношении Беларуси и России. Страшно? Страшно. Россия не Беларусь. Поэтому начинают вихлять, крутить, вертеть, чтобы лицо сохранить. Ни на что они не способны», - заявил он.

Напомним, белорусские правозащитники, ЕС и США требуют освобождения 10 белорусских политзаключенных — Николая Статкевича, Алеся Беляцкого, Николая Автуховича, Эдуарда Лобова, Николая Дедка, Игоря Олиневича, Андрея Гайдукова, Василия Парфенкова, Евгения Васьковича и Артема Прокопенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]