Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Платежные терминалы появятся в белорусских санаториях и такси

Платежные терминалы появятся в белорусских санаториях и такси

Нацбанк Беларуси предлагает расширить перечень объектов, в которых обязательна установка платежных терминалов, включив в него санатории, дома отдыха, оздоровительные центры, автомобили-такси, диагностические станции по осмотру транспортных средств.

Проект соответствующего постановления подготовлен Нацбанком и направлен на рассмотрение в правительство, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

Главный регулятор продолжает проводить работу по развитию безналичных расчетов по розничным платежам. "Национальный банк подготовил и направил на рассмотрение в правительство проект постановления, расширяющий перечень объектов, в которых обязательна установка платежных терминалов за счет включения в него санаториев, домов отдыха, оздоровительных центров, автомобилей-такси, диагностических станций по осмотру транспортных средств", - уточнили в Нацбанке. Банки разработали регламенты по установке платежных терминалов в срок до одного месяца с даты подачи заявки организацией торговли (сервиса).

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]