Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

BMW несколько раз перевернулся во время гонок в Солигорске

03.05.2014 авто
BMW несколько раз перевернулся во время гонок в Солигорске

2 мая поздно вечером в Солигорске случилось происшествие с участием BMW.

По словам очевидцев, аварии предшествовала игра на перегонки с автомобилем Mercedes, пишет onliner.by.

«Автомобили двигались по улице Заслонова в направлении от церкви в сторону улицы Ленина, — пишут в группе «Солигорские автолюбители» в соцсети «ВКонтакте». — В какой-то момент на пути BMW возникла преграда, водитель выехал за пределы проезжей части, и машина несколько раз перевернулась уже на тротуаре».

Со слов очевидцев можно приблизительно восстановить события вечера происшествия: автомобили набрали высокую скорость, BMW двигался в правой полосе, Mercedes — в левой. Водитель первого автомобиля решил обогнать соперника по встречной. В тот момент в ней ехали «Жигули». Автомобилист на BMW заметил это поздно. Уходя от столкновения, он резко принял влево, пересек по диагонали проезжую часть, ударился о бордюр и несколько раз перевернулся (около шести). Автомобиль снес три пролета железной ограды и остановился у забора строящегося торгового центра.

«В автомобиле находились три человека, включая водителя, — уверяют в соцсети. — По счастливой случайности никто не пострадал, пешеходов на тротуаре также не было. Водитель и пассажиры были трезвы. Автомобиль, судя по фото, восстановлению не подлежит».

Позже появилась и альтернативная версия случившегося. Пользователь нашего форума PGS09 утверждает, что видел момент ДТП. Он так описывает обстоятельства аварии (орфография и пунктуация автора сохранены): «Жигули ехали в первой полосе, чуть позади во второй ехала Ауди. Бумеру ничего не оставалось, кроме как проскачить между ними, так как тормозить он уже не успевал (летел, что дурной). Ну вот и проскочил. сразу же его зад начало носить влево-вправо. и вроде он почти даже выровнял авто, но не тут-то было. и улетел на встречный забор. Не было встречных автомобилей, от которых он уходил, он просто хреново обогнал Жигули и дальше уже не справился с управлением».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]