Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава «Яндекс.Украина»: Не могу перестать быть гражданином своей страны

05.05.2014 в мире
Глава «Яндекс.Украина»: Не могу перестать быть гражданином своей страны

Сергей Петренко покидает компанию «Яндекс.Украина».

Он объяснил свое решение тем, что не может оставаться равнодушным к событиям в Украине, но не хочет, чтобы его личная позиция отразилась на компании.

«Украина сегодня в беде. На днях беда пришла в город, где я живу - в Одессу. Погибли люди и мне жаль, что так произошло. Я не представляю себе человека, который мог бы остаться равнодушным к происходящему - я точно не могу. Вместе с тем, я один из руководителей крупной компании, публичная фигура. В текущей обстановке моя личная позиция как человека и гражданина переносится на весь «Яндекс», который соблюдает политическую нейтральность. От этого может пострадать вся компания, в которую вложен труд как мой, так и тысяч моих коллег.

Я не хочу подвергать угрозам компанию и не могу перестать быть гражданином своей страны. Поэтому мое решение - которое компания понимает и поддерживает, - заключается в том, что я перестаю быть публичным лицом «Яндекса» в Украине. Я ухожу в отпуск на неопределенное время, исполнять обязанности генерального директора компании будет другой сотрудник «Яндекс.Украины», - написал он в своем блоге.

Ранее в своем блоге Сергей Петренко поддержал действия участников акции в поддержку единства Украины, на которых 2 мая напали пророссийские боевики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]