Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минсктранс хотят обязать ввести бесплатный проезд

05.05.2014 общество
Минсктранс хотят обязать ввести бесплатный проезд

Общественные активисты подготовили петицию, где выразили протест против звуковой рекламы в общественном транспорте. В качестве решения проблемы они предложили сделать платный проезд без рекламы и бесплатный с рекламой.

Уже 250 человек подписались под петицией по запрету звуковой рекламы в общественном транспорте Минска, сообщили Naviny.by. Петиция размещена на сайте change.org и адресована генеральному директору государственного предприятия "Минсктранс" Леонтию Папенку.

"Запретите звуковую рекламу в общественном транспорте г. Минска. Когда человек находится в замкнутом пространстве и не имеет возможности выйти, чтобы не слышать рекламу, она должна быть запрещена. В России постановлением от 23 сентября 2008 года президиум Высшего арбитражного суда РФ признал не соответствующим закону звуковое сопровождение видео-рекламы в транспорте. Почему допускается такое насилие над беззащитными пассажирами в Беларуси? Мы оплачиваем проезд, но вынуждены страдать всю поездку. Пусть тогда будет разделение на бесплатный транспорт с рекламой и платный без рекламы", – говорится в петиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]