Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НАСА показало прототип марсианского скафандра

НАСА показало прототип марсианского скафандра

НАСА представило на суд зрителей три прототипа дизайна скафандров для путешествий на Марс. По итогам голосования победу одержал костюм B с персонализированными светящимися накладками и светодиодными элементами. С проектами скафандров можно ознакомиться на сайте НАСА.

Агентство представило три дизайна костюмов Z-2: A — «Биомимикрия», B — «Технология», C — «Мода». За проект A проголосовало около 22,7 процента человек, за костюм B — 63,1 процента, C — 14,1 процента. В голосовании участвовало более 150 тысяч человек. Стоимость работ над скафандром превышает четыре миллиона долларов.

При создании костюма A авторы использовали свойства мимикрии рептилий и морских рыб. Победивший проект B является компромиссным и использует элементы дизайна современных скафандров. Костюм C подчеркивает мобильность и имитирует элементы спортивной одежды будущего.

В новых костюмах НАСА планирует использовать новейшие достижения науки и техники. Скафандры планируется изготавливать с использованием трехмерного принтера, а подгонка под отдельного человека будет осуществляться с помощью лазерного сканирования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]