Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Яценюк привез украинским военным в Славянск четыре БТРа

07.05.2014 в мире
Яценюк привез украинским военным в Славянск четыре БТРа

Премьер-министр Украины побывал в лагере антитеррористической операции в районе города Славянск.

Арсений Яценюк ознакомился с условиями в лагере антитеррористической операции, пообщался с бойцами. Глава правительства передал украинским защитникам первые четыре из 42 БТР-4Е, приобретенные по специальной программе правительства для спецподразделения «Омега» Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Премьер-министр вручил бойцам, которые принимают участие в антитеррористической операции, наградное огнестрельное оружие, поощрительные знаки отличия Министерства обороны Украины «За воинскую доблесть», часы от имени премьер-министра Украины, почетные грамоты Кабинета Министров Украины.

Ряду бойцов антитеррористической операции присвоены внеочередные воинские звания.

Глава правительства обратился к бойцам АТО со словами благодарности: «От имени Правительства Украины хочу вам сказать большое спасибо и низко поклониться за то, что вы под пулями идете защищать страну. Вам большое спасибо за вашу доблесть, отвагу и волю.

Сегодня для меня очень важный день, потому что я пожал руку каждому из вас».

По словам Арсения Яценюка, украинские бойцы показали: «Даже если у России большая армия, больше военных доспехов и сил, у нас есть гораздо большее - наша воля и дух».

Глава правительства отметил, что несмотря на сложные условия в стране Кабинет министров находит возможность поддержать армию финансово, материально и технически: «Мы боремся за страну и ее будущее. Спасибо личному составу Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, МВД, СБУ за борьбу, за доблесть, за силу. Победа будет за нами. Слава Украине!»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]