Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чехи сняли ролик о нечестном хоккеисте Лукашенко (Видео)

07.05.2014 политика
Чехи сняли ролик о нечестном хоккеисте Лукашенко (Видео)

В ролике показаны кадры с брутальных разгонов демонстраций в Минске.

Чешская гражданская кампания “Белорусская скамья” создала вирусный ролик, на котором атаку спецназа комментируют как хоккейный турнир. Двое комментаторов демонстрируют кадры с избиениями мирных протестующих белорусским омоновцами, называя первых — “командой хозяев”, а вторых — “командой гостей”.

— Здесь мы явно видим, как четверо или пятеро игроков из команды гостей нападают на одного игрока команды хозяев… — говорит один из комментаторов, — Да, хоккей — брутальная игра, но не до такой же степени.

При появлении в кадре Лукашенко, комментаторы называют его “тренером команды гостей”.

— А здесь мы видим прямое включение с тренером команды гостей… Как вы думаете, что творится у него в голове?

— Трудно сказать… на его лице не так много эмоций… Но я думаю, он точно в курсе нечестной игры своей команды.

Наконец на экранах в студии появляются кадры 19 декабря 2010 года с площади Независимости.

- И вот команда переместилась на лед… Мы видим, что в углу экрана идет ожесточенная борьба за шайбу… Но, похоже, после этого игрок из команды хозяев не вернется аж до конца этого сезона… Странно, что судья не вмешивается, - добавляет один из комментаторов.

Завершается ролик словами: “Это была нечестная игра, или может вообще не спорт. Надеемся, в третьем периоде будет лучше!”

Напомним, право организации чемпионата Лукашенко получил еще в 2009 году. Его проведение запланировано с 9 по 25 мая 2014 года на “Минск-Арене” и “Чижовка-Арене”.

Из-за нарушения властями Беларуси прав человека и наличия политзаключенных правозащитники и международные организации выступили против организации спортивного мероприятия. Идею переноса турнира поддержали многие европейские и американские политики. Некоторые страны уже пригрозили бойкотировать чемпионат в случае его проведения в Минске из-за репрессий, которые осуществляют белорусские власти.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]