Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Василий Крутов: Террористы потеряли в боях десятки людей

07.05.2014 в мире
Василий Крутов: Террористы потеряли в боях десятки людей

В ходе антитеррористической операции на востоке Украины убиты несколько десятков террористов, информации о жертвах среди населения нет.

Об этом заявил глава антитеррористического центра СБУ Василий Крутов, пишет "Лiга.нет".

"Я не имею полной информации, потому что даже в тех огневых столкновениях, которые у нас были в районе Семеновки, мы никакой информации не получали о том, что кто-то пострадал из числа гражданского населения. Что касается боевиков, то у них потери достаточно существенные", - сказал он. На уточняющий вопрос, о каких цифрах идет речь, Крутов ответил: "Это десятки".

Крутов подтвердил, что террористы используют против украинских военнослужащих и техники переносные ракетно-зенитные комплексы: "Да, террористы используют ПЗРК. Мы потеряли за последние четыре дня две бронемашины. Причем имеет место не просто использование ПЗРК. Люди очень квалифицированно, очень профессионально их используют".

На вопрос, что сейчас происходит в рамках АТО в Донецкой области, какова текущая ситуация, Крутов ответил: "Сейчас идет определенная передислокация, перестройка сил и средств АТО. Вчера указом президента был введен режим территориальной обороны, введены планы территориальной обороны в действие. Это существенно расширяет возможности задействования для противодействия известным вам угрозам других сил и средств. Сейчас в рамках планов территориальной обороны разворачивается энергичная работа для того, чтобы с упреждением защитить прежде всего, продолжить ту работу, которая есть, на территории трех областей, входящих в регионы АТО, и упредить возникновение подобных очагов в других областях. Рассчитываем на то, что эта работа будет проведена быстро и слаженно".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]