Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Блогер из Луганска: Сделали два участка для журналистов, остальные - пустые

11.05.2014 в мире
Блогер из Луганска: Сделали два участка для журналистов, остальные - пустые

Ни в Луганске, ни в Луганской области нет никаких очередей к избирательным участкам, где проходит «референдум».

Наоборот: все участки пустуют, кроме двух, созданных специально для российского телевидения. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил луганский журналист и блогер Сергей Иванов.

«В Луганске организовали два показательных участка, куда свезли всех бюджетников для имитации массовости голосования. Остальные участки пустуют. Я только что звонил в школу, в которой когда-то учился – там совершенно пусто, никто голосовать не пришел. Не пришел не потому, что сказать нечего. Наоборот: люди бы пришли и проголосовали против «Луганской народной республики», но не идут, боятся. Весь Луганск запуган людьми с автоматами. Эти люмпены с оружием не могут остановиться в своем желании грабить, мародерствовать, убивать», – сказал Иванов.

По словам журналиста, по области ездит специальная массовка, сформированная из числа бюджетников и вольнонаемных. Бюджетников согнали из коммунальных предприятий, находящихся в подчинении луганских чиновников, поддерживающих террористов.

«Куролесят для того, чтобы телеканал Russia Today или пропагандист российского «Первого канала» Дима Киселев выдали вечером «правильную» картинку о голосовании на востоке Украины. В конце референдума можно будет сопоставить видео с избирательных участков. Думаю, увидим одних и тех же людей, голосующих на разных участках», – убежден Иванов.

Блогер отмечает, что в области работают много представителей российских СМИ. По словам Иванова, 700 километровая граница Луганской области с Россией полностью открыта.

«В Луганске сейчас много российских журналистов. И это проблема нашего правительства. Если на посту руководителя погранслужбы Украины до сих пор сидит брат экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина Николай, о чем говорить?! Сидит старый коррупционер и саботажник, а границы открыты. Понятно же, что нельзя пропускать из России мужчин, нельзя пускать журналистов, потому что Украина проигрывает в информационной войне. Информационные террористы приносят не меньший вред. Вооруженных бандитов хотя бы убить можно», – сказал Иванов.

Журналист абсолютно убежден, что «референдум» о статусе области ни к чему не приведет, потому что «уже завтра придет украинская армия и выбьет всех террористов-сепаратистов к чертовой матери».

«Несколько часов назад мимо села Богдановка проехали БТР с украинским флагом. И тут же всю избирательную комиссию сепаратистов как ветром сдуло! Причем БТР просто мимо проезжали, а эти все бросили и сбежали, потому что понимают: «референдум» – это уголовное преступление», – подчеркнул Иванов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]