Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководителей минского предприятия арестовали за взятку энергетикам

Руководителей минского предприятия арестовали за взятку энергетикам

Два работника предприятия Минского района обвиняются в подкупе должностного лица «Энергосбыта».

Об этом БелаПАН сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Уголовное дело возбуждено управлением Комитета государственной безопасности Республики Беларусь по Минску и Минской области.

По информации Татьяны Белоног, в ходе проведения следственных действий установлено, что работник филиала неоднократно получал взятки за решение вопросов, связанных с освобождением вышеуказанного предприятия от обязательств по оплате в полном объеме фактически потребляемой электроэнергии.

Представители предприятия были задержаны сотрудниками КГБ при передаче мастеру «Энергосбыта» очередной части взятки в сумме 5.000 долларов США.

Полученные правоохранительными органами доказательства явились основанием для предъявления двум взяткодателям обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 431 УК (дача взятки). В отношении обвиняемых применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Действия должностного лица филиала «Энергосбыт» РУП «Минскэнерго» следствием квалифицированы как получение взятки. Он остается в статусе подозреваемого.

Следствием анализируются материалы, касающиеся своевременной и полной оплаты электроэнергии по другим объектам предприятия. Изучаются документы и предметы, изъятые в ходе обыска. В рамках уголовного дела назначен ряд экспертиз. Также проверяется правомерность действий и иных должностных лиц.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]