Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Таиланде ввели комендантский час

22.05.2014 в мире
В Таиланде ввели комендантский час

На всей территории Таиланда с 22:00 до 05:00 будет действовать комендантский час. Такое решение было принято в четверг, 22 мая, после того как власть в стране перешла в руки военных, сообщает The South China Morning Post.

«Настоящим приказом на всей территории Таиланда вводится комендантский час с 22.00 до 05.00 в целях предотвращения беспорядков и кровопролития. Комендантский час введен в действие на неопределенный срок и будет отменен по мере установления порядка и спокойствия», — объявил командующий армией Таиланда генерал Прают Чан-Оча во время телеобращения.

Российские туроператоры уже отреагировали на происходящее в Таиланде. По их мнению, необходимости эвакуации туристов на данный момент нет. Обстановка на курортах остается спокойной. Российский консул в Таиланде Андрей Дворников рассказал РИА Новости, что дипломаты занимаются подготовкой рекомендаций для россиян в связи с переворотом в стране.

Армия Таиланда сместила временное правительство и взяла власть под свой контроль в результате военного переворота. Командующий войсками страны Прают Чан-Оча провел встречу с лидерами оппозиционных сил. По окончании встречи, генерал приказал арестовать всех ее участников в связи с тем, что дальнейшие переговоры не имеют смысла. Спустя несколько минут он объявил о переходе власти в руки военных во время телеобращения к нации. Военные ввели запрет на вещание всех телеканалов страны, кроме телерадиослужбы вооруженных сил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]