Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минской области количество ДТП снизилось на 14,3%

22.05.2014 общество
В Минской области количество ДТП снизилось на 14,3%

В 2013 году несмотря на увеличение интенсивности дорожного движения количество ДТП в регионе снизилось на 14,3%, количество погибших и пострадавших - на 15%.

Между тем, губернатор Минской области Семен Шапиро на заседании Миноблисполкома отметил необходимость улучшения работы по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Наша главная задача - сохранить жизнь человека. Поэтому нужно усилить работу по обеспечению безопасности дорожного движения», - цитирует слова С.Шапиро БЕЛТА.

На заседании в качестве мер по профилактике дорожного травматизма обсуждались возможность сокращения времени продажи алкогольных напитков и усиление контроля за своевременным ремонтом дорог.

В 2013 году число ДТП в регионе снизилось на 14,3%, количество погибших и пострадавших - на 15%. Несмотря на увеличение интенсивности дорожного движения, число погибших в ДТП за последние 8 лет сократилось более чем вдвое. В прошлом году выявлено свыше 520 тыс. нарушений правил дорожного движения, из них 294 тыс. - нарушения скоростного режима, 33,2 тыс. - нарушения ПДД пешеходами. Задержано более 12,4 тыс. водителей, не имеющих права управления транспортным средством.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]