Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею

24.05.2014 спорт

В упорной полуфинальной встрече с обидчиками белорусов – шведами – россияне одержали победу со счетом 3:1.

Начинался матч для российской дружины с холодного душа. Уже на 19-й секунде встречи отличился Меллер – 0:1.

Однако уже в первом периоде сборной России удалось переломить ход встречи в свою пользу. Подгоняемые заполнившими «Минск-Арену» российскими болельщиками сначала на 13-й минуте Плотников сравнял счет – 1:1, а потом на 18-й минуте Широков вывел Россию вперед.

Во втором периоде Белов на 31- й минуте закрепил преимущество России – 3:1. Третий период закончился нулевой ничьей.

В финале Россия встретится с победителем пары Чехия-Финляндия, которые сыграют сегодня вечером 24 мая. Шведов ожидает матч за "бронзу".